dvoye-ukrayintsiv-uviyshli-v-top-20-zaklyuchnoyi-cholovichoyi-gonki-sezonu-ks-z-biatlonu

Двое украинцев вошли в топ-20 заключительной мужской гонки сезона КС по биатлону

• 11682 переглядiв

КИЕВ. 14 марта. УНН. В финском городе Контиолахти прошла мужская гонка преследования восьмого этапа Кубка мира по биатлону, передает УНН.

Соседние места на финише разделили Дмитрий Пидручный и Артем Прима: первый стал 16-м, а второй — 17-м также с 2 недостатками при стрельбе. Руслан Ткаленко финишировал 44-м (3).

Пьедестал почета заняли все представители Франции — первый Мартен Фуркад (3), второй Фийон Майе (2) +2,9 сек, третий — Эмильен Жаклен (4).

Отметим, что данным результатам Пидручный и Прима оформили свои личные рекорды в общем зачете — Дмитрий впервые финишировал 17-м, а Артем стал 23-м.

Примечательно, что впервые в истории проведения Кубка мира соревнования завершится через полтора этапа до запланированного календарем графика.

Добавим, что заключительной гонкой сезона станет женская гонка преследования.