edmonton-peremig-v-overtaymi-khk-sent-luyis

"Эдмонтон" победил в овертайме ХК "Сент-Луис"

• 8288 переглядiв

КИЕВ. 20 декабря. УНН. Райан Ньюджент-Хопкинс принес "Эдмонтон Ойлерз" гостевую победу в овертайме над "Сент-Луис Блюз" в поединке регулярного чемпионата НХЛ, сообщает УНН со ссылкой на сайт НХЛ.

В индивидуальном противостоянии двух лучших на данный момент бомбардиров лиги Владимира Тарасенко и Коннора Макдэвида сохранился паритет. В.Тарасенко забил свой 16-й гол в сезоне, выведя "Блюз" вперед в конце первого периода (2:1). К.Макдевид ответил на это голевой передачей при победной шайбе Ньюджента-Хопкинса в овертайме. На счету капитана "Ойлерз" стало 40 очков, у российского форварда - 38.

Примечательно, что "Сент-Луис" дважды вел в счете, но "Ойлерз" оба раза позволили сопернику сравнять счет.

Вашему вниманию результаты других поединков игрового вечера:

"Торонто Мэйпл Лифс" - "Анахайм Дакс" - 2:3;

"Филадельфия Флайерз" - "Нэшвилл Предаторз" - 1:2 после серии буллитов;

"Аризона Койотиз" - "Калгари Флэймз" - 2:4.

Как сообщал УНН, ХК "Чикаго" победил "Айлендерс" и возглавил турнирную таблицу НХЛ.