finiks-sans-o-lenya-postupivsya-bk-nyu-orlean-pelikans

"Финикс Санс" А.Леня уступил БК "Нью-Орлеан Пеликанс"

• 9277 переглядiв

КИЕВ. 14 февраля. УНН. В матче регулярного чемпионата НБА "Нью-Орлеан Пеликанс" на выезде выиграл у "Финикс Санс" украинца Алексея Леня со счетом 110:108, передает корреспондент УНН.

В конце первой четверти А.Лень заменил на паркете стартового центрового Тайсона Чендлера. Завоевав подбор на чужом щите, наш соотечественник отметился слэм-данком. В начале следующего отрезка украинец трижды обыгрывал француза Алексиса Ажинку и посылал мяч в кольцо. Такие действия центрового "Санс" позволили клубу из Аризоне уйти на большой перерыв выигрывая 58:53.

Вторая часть баталии стала удачной для украинца, который не попал ни в одну из своих четырех попыток. "Финикс" уступил 108:110, не сумев несколько раз набрать очки перед сиреной.

А.Лень за 19:26 минуты собрал в свою коллекцию 10 очков (4/10 двухочковые, 2/2 штрафные), 7 подборов, 1 блок-шот при 2 потерях и 4 фолах.

Самым результативным игроком встречи стал лидер "Финикса" Эрик Бледсо, набравший 37 очков. В составе победителей лучшим оказался Энтони Дэвис, оформивший дабл-дабл из 24 очков и 10 подборов.

Заметим, что А.Лень впервые в сезоне набрал 10 и более очков в трех подряд поединках НБА. В предыдущих противостояниях с "Хьюстона" и "Мемфиса" наш соотечественник получил 13 и 11 очков соответственно.

Добавим, что в сезоне 2015/16 годов украинец однажды провел серию из девяти матчей подряд в которых набирал больше десяти очков.