fk-dinamo-rozgromiv-vitse-chempiona-ugorschini-u-sparingu-v-marbelyi

ФК "Динамо" разгромил вице-чемпиона Венгрии в спарринге в Марбелье

• 8865 переглядiв

КИЕВ. 11 февраля. УНН. В рамках завершающего этапа подготовки к возобновлению сезона “Динамо” в пятом контрольном матче разгромило вице-чемпиона Венгрии — “Видеотон”. Об этом сообщает сайт “Динамо”, передает УНН.

“Динамовцы” начали с места в карьер, активно идя вперед, а за потери мяча сразу перестраивались на прессинг. Выбранная тактика принесла плоды уже в дебюте матча — на 7-й минуте Цыганков с левого фланга отдал удобную передачу в центр штрафной, откуда Шапаренко, оставленный фактически без опеки, без проблем переправил мяч в ворота.

Забитый мяч вдохновил “динамовцев” на дальнейшие атакующие действия, которые продолжали идти вперед. В середине тайма у “бело-синих” состоялась вынужденная замена — вместо Пиварича вышел Гонсалес, после чего Морозюк перешел на левый фланг защиты, а Дерлис занял место Николая на правом фланге в средней линии. Примечательно, что парагваец, едва выйдя на замену, сразу отметился забитым мячом — после удара Дерлиса мяч задел соперника и, дезориентировав голкипера, влетел в угол ворот.

Еще до перерыва “динамовцы” довели счет до разгромного. Отличиться удалось традиционно активному Гармашу — хавбек нашел возможность для удара из-за пределов штрафной, и мяч, вылетев из-за частокола ног защитников, влетел в сетку ворот мимо голкипера.

В перерыве Беседин был заменен на Мбокани, впервые на зимних сборах получил целый тайм игрового времени. Правда, забить четвертый мяч суждено не ему (он отметится позже), а защитнику Кендзере. Причем, поляк подключился не в розыгрыш стандартного положения, а оказался в штрафной в результате массивной атаки, итогом которой стал удобный пас Гармаша в район 11-метровой отметки и точный удар защитника по воротам.

Финальную точку в матче поставил Мбокани, который фактически с финальным свистком замкнул головой подачу партнера с левого фланга — 5:0.

Таким образом, “Динамо” одержало победу с крупным счетом и готовится к завершающему спаррингу на втором учебно-тренировочном сборе, против норвежского “Сарпсборга”, который состоится 11-го февраля.