fk-zorya-zavoyuvav-drugu-peremogu-v-lizi-konferentsiy-uyefa

ФК “Заря " завоевал вторую победу в Лиге конференций УЕФА

• 17503 переглядiв

КИЕВ. 5 ноября. УНН. Луганская “Заря” праздновала выездную победу над софийским “ЦСКА” в баталии четвертого тура Лиги конференций УЕФА, сообщает УНН со ссылкой на пресс-центр УЕФА.

Что известно

В предыдущем матче с "ЦСКА" луганчане заработали свои первые очки в турнире, сегодня же пополнили баланс еще тремя баллами.

Детали

Гости старались задавать игре интенсивный характер благодаря применению средних и длинных передач, высоко встречали соперника. Луганчане приняли вызов, и поединок проходил в высоком темпе, с большим количеством единоборств. Но при этом, как ни странно, с созданием голевых моментов были сложности. "ЦСКА" в первом тайме мог записать в актив лишь несколько ударов с немалого расстояния, у "Зари" по воротам опасно пробивал Фаворов после прострела Аллахьяра, попав в голкипера.
И после перерыва в действиях футболистов наблюдалось немало брака. Серьезную ошибку допустил Хомченовский, который потерял мяч вблизи своих ворот, но игроки "ЦСКА", оказавшись вдвоем против одного защитника, умудрились попасть в офсайд. Всего во втором тайме гости атаковали больше, но отличиться голом им не удалось. Зато "Заря", выдержав давление, в конце игры забила. Шахаб отобрал мяч у Лама, прошел в штрафную и сам нанес разящий удар. А в компенсированное время Аллахьяр с передачи Шахаба, завершая контратаку, забил второй мяч. 2:0 Луганчане сохраняют шансы на выход из группы.