futbol-zbirna-ukrayini-u-19-zdolala-odnolitkiv-z-finlyandiyi

Футбол: сборная Украины U-19 победила сверстников из Финляндии

• 19444 переглядiв

КИЕВ. 9 октября. УНН. В своем втором матче квалификационного раунда Евро-2022 юношеская сборная Украины по футболу U-19 победила команду Финляндии. Об этом сообщает пресс-служба УАФ, пишет УНН.

Детали

После победы в стартовом поединке отбора европейского первенства 2022 года над Мальтой (4:2) в польской Плевиске подопечные Владимира Езерского встречались с Финляндией.

Как и в первом матче, украинцы пропустили первыми: на 21-й минуте Эссе Никки после подачи углового отправил мяч в сетку ворот Твардовского. Однако уже через 15 минут "сине-желтые" восстановили равновесие - отличился Егор Ярмолюк.

Решающим же в поединке оказалась семьдесят пятая минута. Наша команда получила право на пенальти, который реализовал Иван Лосенко.

В итоге - 2:1, волевая победа сборной Украины, которая с шестью очками возглавляет группу 5.