futbolist-frantsiyi-pozhertvuvav-prizovi-za-vigrash-na-chs-2018

Футболист Франции пожертвовал призовые за выигрыш на ЧМ-2018

 • 11393 переглядiв

КИЕВ. 26 декабря. УНН. Хавбек "Ювентуса" и сборной Франции Блейз Матюйди отличился жестом доброй воли, сообщает УНН со ссылкой на Football Italia.

По итогам триумфа на мундиале в России сборная получила 38 млн долл., а каждому из футболистов команды досталось по 330 тыс. Матюйди решил пожертвовать призовые на благотворительность.

"Каждый свободен в вопросе пожертвований и их публичной огласки, но да, я отдал деньги своей ассоциации. Мбаппе прав, когда говорит, что футболисты зарабатывают очень большие суммы. Для нас эти выплаты - не так уж и много, но это большое дело для тех, кто в ней нуждается. Самое главное, это идет от сердца, и мы занимаемся этим, потому что нас действительно беспокоит этот вопрос. Когда я вижу улыбку на лице ребенка, я счастлив", - подчеркнул Матюйди.

Примечательно, что француз имеет свою благотворительную организацию "The Tremplins Blaise Matuidi", которая помогает детям из бедных семей.

Как сообщал УНН, молодой нападающий сборной Франции и "ПСЖ" Килиан Мбаппе занялся благотворительностью после успешного выступления на мундиале в России.

Украинские Национальные Новости

спорт