futzal-kapitan-zbirnoyi-ukrayini-pereyshov-v-rosiyskiy-klub

Футзал: капитан сборной Украины перешел в российский клуб

• 11298 переглядiв

КИЕВ. 16 июня. УНН. 37-летний вратарь, капитан сборной Украины по футзалу Евгений Иваняк перешел в "Оргхим" из Нижнего Новгорода, сообщает УНН со ссылкой на сайт клуба.

Контракт опытного голкипера рассчитан до 2023 года.

С 2002 года в течение пяти лет Иваняк защищал ворота киевского “Интеракса”, в составе которого впервые стал чемпионом Украины и выиграл национальный кубок. После перебрался в клуб из Львова “Тайм”, где дважды выигрывал золотые медали чемпионата и по разу Кубок и Суперкубок Украины. Наибольшее количество титулов Евгений завоевал в харьковском “Локомотиве”: трижды победитель украинской Экстра-лиги и Суперкубка, один раз — обладатель Кубка Украины. Далее один сезон вратарь защищал цвета российской “Дины”.

Примечательно, Иваняк в 2005 году впервые получил вызов в сборную Украины, цвета которой защищает до сих пор. Наивысшее достижение на чемпионатах мира — выход в четвертьфинал в 2012 году, а в 2016 году украинцы в 1/8 финала в дополнительное время уступили будущим победителям турнира аргентинцам (0:1). Именно в том году Иваняк вошел в десятку лучших вратарей планеты.