gandbolisti-zbirnoyi-ukrayini-zdobuli-tretyu-peremogu-u-vidbori-na-chye

Гандболисты сборной Украины одержали третью победу в отборе на ЧЕ

• 9554 переглядiв

КИЕВ. 14 апреля. УНН. В 8-й группе отбора к чемпионату Европы-2020 состоялись матчи 4-го тура в одном из которых Украина гостила в Фарерских островов, сообщает УНН со ссылкой на Федерацию гандбола Украины.

Фарерцы отчаянно боролись и не позволяли гостям оторваться, а в отдельных эпизодах и сами выходили вперед. Очень тревожно стало на 41 минуте, когда островитяне повели 20:18. Впрочем вопреки трудностям, в частности проблемы с реализацией моментов, сборная Украины вырвала победу. В конце каждого из таймов после таймаутов Сергея Бебешко команда прибавляла в игре и делала разницу. Так во второй половине украинцы уступали 23:24, однако в дальнейшем вырвались вперед 26:24 и 27:25 и в нервном эндшпиле удержали победный результат (27:26).

Украина: Комок, Деревянкин; Остроушко 9, Кубатко 4, Гурковский 4, Жуков 3, Онуфриенко 2, Козакевич 3, Денисов 2, Тиль, Дорощук, Садовый, Кириленко, Ильченко, Жук, Южбабенко.

В турнирной таблице датчане и украинцы имеют по 6 очков, опережая Черногорию на три пункта. Фареры — на последнем месте. На Евро выйдут по две первые команды каждой из восьми отборочных групп, а также четыре лучшие команды, занявшие третьи места.

Добавим, до последних матчей отбора на Евро украинцы подходят имея серию из трех побед подряд. 12 июня сборная Украины в киевском “Дворце спорта” будет принимать чемпиона мира Данию (19:00), а 16 июня финиширует выездной игрой против Черногории.