gent-ukrayintsiv-zdobuv-pershu-peremogu-u-drugiy-chastini-chempionatu-belgiyi

"Гент" украинцев одержал первую победу во второй части чемпионата Бельгии

• 9430 переглядiв

КИЕВ. 11 мая. УНН. В восьмом туре решающей части чемпионата Бельгии “Гент” футболистов сборной Украины Романа Яремчука, Романа Безуса и Игоря Пластуна на выезде встречался с “Стандардом”. Об этом сообщает ФФУ, передает УНН.

Яремчук появился в стартовом составе и отыграл до 85-й минуты, Пластун вышел на поле на 31-й минуте, заменив травмированного партнера, а Безус всю встречу провел на скамейке запасных.

Сама игра закончилась победой гостей — 3:2, причем решающий мяч влетел в ворота льежцев на 90+5-й минуте. Таким образом, команда украинцев одержала свою первую победу в чемпионской части сезона.

Сказано, что имея в активе 29 очков, “Гент” занимает последнюю, шестую строчку в таблице.

Добавим, в этом сезоне Яремчук провел в составе своего бельгийского клуба 44 матча, в которых забил 12 мячей и отдал две результативные передачи.