gerta-zavdala-pershoyi-porazki-bavariyi-u-sezoni-bundesligi

"Герта" нанесла первое поражение "Баварии" в сезоне Бундеслиги

• 8038 переглядiв

КИЕВ. 29 сентября. УНН. На газоне “Олимпийского стадиона” в Берлине команда-хозяйка “Герта” принимала “Баварию” в центральном поединке 6-го тура Бундеслиги, передает корреспондент УНН.

Несмотря на значительное преимущество действующего чемпиона (70 процентов владения мячом, 25 против 6 ударов) на большой перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу берлинцев, который продержался до итогового свистка арбитра.

Боатенг сбил оппонента в собственной штрафной зоне в середине 45-минутки за что арбитр назначил 11-метровый. Ибишевич успешно развел мяч с вратарем — 1:0. “Мяч в раздевалку” мюнхенцы пропустили с левого фланга штрафной в которую попал Лазаро и Дуда — австриец ассистировал, словак забивал.

Итак, 2:0 и “Бавария” потерпела первое поражение. Сейчас обе команды на вершине турнирной таблицы — по 13 очков.

Отметим, что в случае победы “Боруссии” А или “Вердера”, “Бавария” потеряет первую строчку.