gladir-dopomig-monako-vigrati-somiy-pidryad-match-u-frantsiyi

Гладырь помог "Монако" выиграть седьмой подряд матч во Франции

• 13690 переглядiв

КИЕВ. 15 января. УНН. В 16-м туре чемпионата Франции по баскетболу клуб украинца Сергея Гладыря “Монако” продолжил победное шествие в центральной встрече соревновательного дня против “Лиможа”, передает корреспондент УНН.

Атакующий защитник сборной Украины стал одним из участников решающего рывка, который обусловил имя победителя. В конце третьей и начале четвертой четверти при практически равном счете “монегаск” сумели создать более 20 очков гандикапа.

Гладырь в этот период отметился рядом забитых штрафных и точным трехочковым с фолом.

В результате уверенная победа над одним из конкурентов за первое место — 105: 90.

Наш соотечественник вышел на матч со скамейки запасных и за 17 минут записал в свой актив 15 очков (1/1 двухочковые, 3/3 дальние, 4/5 штрафные) и 1 подбор.

Добавим, что “Монако” получил седьмую подряд победу в чемпионате и с 13 выигрышами лидируют в турнирной таблице. “Лимож” имеет 10 побед — 3 ступень.

Как сообщал УНН, БК “Днепр” одержал десятую подряд победу в украинской Суперлиге.