gol-v-kompensovaniy-chas-dopomig-zori-virvati-peremogu-u-fk-lviv

Гол в компенсированное время помог "Зари" вырвать победу в ФК "Львов"

• 8786 переглядiв

КИЕВ. 24 апреля. УНН. ФК “Львов” пожаловал в гости к луганской “Зари” во встрече 25-го тура топ-6 чемпионата Украины по футболу, передает корреспондент УНН.

Розыгрыш стандарта помог гостям выйти вперед в конце первого тайма. Бруно Дуарте набег на ближнюю штангу после подачи с углового от Воронина и срезал головой мяч в сетку. На 56 минуте Филипп Будковский выиграл верховую борьбу у Висенте и замкнул навес Леднев, забив свой первый гол за полтора года — 1:1.

Только в самой концовке противостояния “Заря” заработала право на пробитие пенальти, который реализовал капитан Александр Караваев — 2:1.

Примечательно, что до этого момента оба предыдущих матча в чемпионате команды завершали без голов.

Благодаря этому “Заря” набрала 35 пунктов и поднялась в зону ЛЕ — 4 ступень. “Львов” шестой — 30 баллов и три поражения подряд.

Добавим также, в следующем туре “Заря” приедет в гости к “Александрии”, а “Львов” примет киевское “Динамо”.