gol-verbicha-prinis-dinamo-peremogu-nad-zoreyu

Гол Вербича принес "Динамо" победу над "Зарей"

• 8618 переглядiв

КИЕВ. 14 мая. УНН. Киевское “Динамо” праздновало выигрыш (1:0) в гостевой встрече 31-го тура чемпионата Украины по футболу против “Зари”. Игра состоялась в Запорожье на “Славутич-Арене”, передает корреспондент УНН.

В первом тайме Андрей Лунин дважды выручал хозяев после ударов головой и ногой с ближней дистанции. “Заря” ответила дальними попытками Артема Громова и Силас. Несмотря на коварный отскок от газона в моменте с Силас, Денис Бойко сыграл надежно.

Быстрый выход из обороны в атаку привел к единственного забитого мяча в противостоянии на 67 минуте. Артем Беседин стянул на себя защитников, ворвался в штрафную по флангу и отдал в нужный момент на свободного Вербича. Словенец в одно касание переправил игровой снаряд в сетку. По-настоящему угрожающая ситуация чтобы отыграться, “Заря” создала благодаря удару Фаупалы со штрафного — Бойко в прыжке дотянулся до мяча.

Стоит отметить, что несмотря на победу “Динамо” потеряло шансы на чемпионство, ведь отстало от “Шахтера” на 5 очков.

Добавим, что в заключительной игре сезона сойдутся коллективы Хацкевича и Фонсеки.