gol-yarmolenka-dopomig-borusiyi-virvati-nichiyu-u-gri-z-bayyerom

Гол Ярмоленко помог "Боруссии" вырвать ничью в игре с "Байером"

• 18690 переглядiв

КИЕВ. 2 декабря. УНН. Украинский нападающий дортмундской "Боруссии" Андрей Ярмоленко отметился голом в матче 14-го тура чемпионата Германии, передает корреспондент УНН.

В гостевом противостоянии с "Байером" счет был открыт на 30-й минуте усилиями форварда "фармацевтов" Кевина Фолланда. Под конец тайма хозяева остались в меньшинстве - за подкат прямой ногой Уэнделл получил красную карточку.

"Шмели" воспользовались численным преимуществом на 73-й минуте. Шюррле ворвался в штрафную "Байера" и нашел передачей Ярмоленко. Украинец обработал мяч и со второго соприкосновения отправил его в сетку ворот Лено - 1:1.

Отметим, что этот гол стал для вингера сборной Украины третьим в нынешнем розыгрыше Бундеслиги. Также Ярмоленко отдал две голевые передачи в 11 баталиях чемпионата.

Заметим, что дортмундцы второй раз подряд расписали ничью в Бундеслиге, а до этого было три поражения. Сейчас у коллектива 22 очка, и он занимает шестое место. "Байер" отстает всего на один пункт.