karpati-u-menshosti-perervali-bezvigrashnu-seriyu-v-chempionati-ukrayini

"Карпаты" в меньшинстве прервали безвыигрышную серию в чемпионате Украины

• 9748 переглядiв

КИЕВ. 19 мая. УНН. Арбитр Козыряцкий обслужил поединок Группы вылета УПЛ с участием львовских "Карпат" и черниговской "Десны", передает корреспондент УНН.

Все главные моменты баталии состоялись после перерыва. Сначала на 50 и 51 минутах французский легионер Абдул Йода получил две желтые карточки и покинул поле, но на 52 минуте его "Карпаты" вышли вперед. Кристиан Понд отправил головой мяч под руками Евгения Паста.

Удвоил счет также в меньшинстве футболист "зелено-белых" Сергей Мякушко. На 77 минуте полузащитник оформил гол-красавец с дальнего расстояния со штрафного, который имеет право стать лучшим взятием всего тура - 2:0.

Примечательно, что до этого момента "львы" пять матчей подряд не выигрывали в УПЛ.

Отметим, что "Десна" осталась с 38 очками - 7-ми, а "Карпаты" идут 10-ми (29).