karpati-zaznali-rozgromnogo-fiasko-vid-shakhtarya

"Карпаты" потерпели разгромного фиаско от "Шахтера"

• 10448 переглядiв

КИЕВ. 3 ноября. УНН. В 13-м туре Украинской Премьер-лиги донецкий "Шахтер" на выезде встречался с "Карпатами", сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу "горняков".

Возвращение к старту молодой нападающий Андрей Борячук сразу же отметил голом. Уже на 10-й минуте Подкова ошибся, выбивая от ворот, и подарил мяч Борячук, уверенно пробил в ближний угол и открыл счет - 0:1. В дальнейшем команды пытались наладить контроль мяча и комбинационную игру. В конце тайма Понд и Тете вновь попытались поймать киперов неожиданными ударами, однако те были надежными.

Дебют второй половины оказался более бодрым и содержательным. Сначала Шевченко потянул пушечный удар от Назарин, а Подкова спас хозяев от удара Дентиньо. Зато Виктору Коваленко, вышедший на замену, хватило двух минут, чтобы отличиться: выиграв борьбу у соперника, полузащитник "горняков" головой подрезал мяч в сетку - 0:2.

Вскоре счет стал большим: после заблокированного удара Дентиньо мяч отскочил к Тете, и бразилец уверенно положил его в дальний угол. Затем Борячук место на поле уступил Даниилу Сикана, а гости дальше создавали моменты. Вакуленко принял на себя выстрел издалека Коваленко, Бондарь пробил головой над перекладиной, а удар Сикана со штрафного парировал голкипер львовян. Хозяева ответили лишь опасным стандартом в исполнении Войковице - рядом со штангой.

Итак, 3:0 - "Шахтер" спокойно разбирается с "Карпатами" и начинает процесс подготовки к ключевому поединку Лиги чемпионов с "Динамо" в Загребе.

Отметим, "Шахтер" со значительным отрывом идет первым (37 очков), "Карпаты" только 10-е (10 баллов).