khet-trik-firmino-dopomig-liverpulyu-rozgromiti-arsenal

Хет-трик Фирмино помог "Ливерпулю" разгромить "Арсенал"

• 8989 переглядiв

КИЕВ. 30 декабря. УНН. Семью матчами стартовал розыгрыш 20-го тура Английской Премьер-лиги по футболу. Лидер таблицы "Ливерпуль" принимал лондонский "Арсенал", сообщает корреспондент УНН.

Хозяев на 11 минуте огорчил полузащитник Мейтленд-Найлс, который замкнул на дальней штанге передачу от Ивоби. Впоследствии ударную трехминутку провел бразилец Фирмино и забил два мяча. На 32 минуте Садио Мане расстрелял голкипера Лена - 3:1.

В дополнительное время Мохамед Салах также расписал в воротах Лена, забив мяч с пенальти. Еще одно пенальти, на этот раз от фирмана, привел к окончательных цифр на табло - 5:1.

Отметим, что "канониры" остались с 38 очками и на 5-й строчке. "Ливерпуль" 54 балла и видрвався от ближайшего конкурента на 9 пунктов.