khimik-v-overtaymi-zdobuv-drugu-peremogu-u-pivfinali-superligi-z-basketbolu

"Химик" в овертайме одержал вторую победу в полуфинале Суперлиги по баскетболу

• 8196 переглядiв

КИЕВ. 9 апреля. УНН. В Южном СК “Олимп” состоялся второй поединок полуфинальной серии плей-офф Суперлиги в котором в гости к “Химика” пожаловал “Днепр”, передает корреспондент УНН.

В первой четверти гости захватили инициативу и имели преимущество в разнице очков до 14-ти, но “Химик” нивелировал его до большого перерыва — 46:44. В неуступчивой концовке основного времени героем стал форвард хозяев Кирилл Марченко, отметился двумя трехочковыми, а затем с сиреной добавил мяч в корзину и перевел игру в овертайм, где южненцы одержали верх — 92:86.

“Химик”: Эдвин (28 + 9 подборов), Рябчук (7), Джонс (15 + 8 подборов + 7 передач), Сидоров (16), Павлов (16 + 9 подборов), Марченко (8).

“Днепр”: Мишула (16), Шундель (16 + 6 подборов), Глебов (13 + 4 подбора), Тимофеенко (17), Фесенко (7 + 5 подборов), Закурдаев (9 + 5 подборов).

Добавим, что сейчас счет в серии 2:0 в пользу “Химика”, и теперь серия переезжает к Днепру, где третий матч серии пройдет 11 апреля.