khk-donbas-svyatkuvav-drugu-rozgromnu-peremogu-v-kontinentalnomu-kubku

ХК "Донбасс" праздновал вторую разгромную победу в Континентальном кубке

• 11565 переглядiв

КИЕВ. 20 октября. УНН. В Броварах завершился второй игровой день второго раунда Континентального кубка IIHF в одном из матчей между собой сыграли "Донбасс" и румынская "Корона", информирует УНН со ссылкой на сайт дончан.

Матч начался с торжественного вбрасывания, которое провел голкипер сборной Украины и донецкого “Шахтера” Андрей Пятов, после этого при чрезвычайной поддержке переполненного “Терминала” команды начали настоящую битву.

“Донбасс” начал встречу по изъятия, но сразу после того как составы выровнялись Александр Матерухин удалось открыть счет. Затем дисциплина проверила на прочность гостевую команду. Дончане воспользовались тремя подряд удалениями соперника, в результате большинство снайперским броском реализовал Клей Уилсон.

На старте второго периода “Донбасс” и “Корона” обменялись взятием ворот, но в целом 20-минутка снова осталась за хозяевами, голы на свой счет записали Александр Васильев и Айнарс Подзиньш.

Несмотря на и так победный счет, “Донбасс” одолел соперника именно в заключительной 20-минутке. Игровое доминирование и надежная игра в своих ворот позволила команде Сергея Витера выиграть этот игровой отрезок со счетом 3:0, когда отличились Матерухин, Коренчук и Никифоров.

В дневном матче “Моего” обыграл “Црвену Звезду” со счетом 6:1.

Заметим, что итоговая победа 7:1 позволила донецкой команде набрать максимум после двух игровых дней, таким образом, решающая игра будет 20 октября — против латвийского “Моего”.