khk-donbas-v-seriyi-bulitiv-zavdav-porazki-lideru-ukhl

ХК "Донбасс" в серии буллитов нанес поражение лидеру УХЛ

• 6966 переглядiв

КИЕВ. 18 января. УНН. В центральном матче 30-го тура Украинской хоккейной лиги "Донбасс" на своем льду принимал херсонский "Днепр", информирует УНН со ссылкой на пресс-службу дончан.

Это была всего вторая встреча лидеров сезона на “Альтаире”, в начале “регулярки” новички УХЛ добыли здесь “сухую” победу. На этот раз “Донбассу” удалось взять реванш, но игра получилась очень ровной и напряженной.

Много шайб болельщики не увидели — по одной в двух стартовых периодах и ничья 1:1 в заключительной 20-минутке. При этом обе команды успели побывать в роли тех, кто отыгрывается. За гостей счет в двойном большинстве открыл защитник Кирилл Белоусов, позже дончане вышли вперед благодаря голам Ильи Смирнова и Александра Костикова, а спас “щук” от поражения на 52-й минуте матча Руслан Ромащенко.

Овертайм 3×3 победителя не выявил, а в серии буллитов свое слово сказал вратарь хозяев Богдан Дьяченко. 30-й номер донецкого клуба поочередно отреагировал на попытки Ромащенко, Бондаренко, Макарицькога и Коваленко.

Таким образом, “Донбасс” впервые обыграл “Днепр” на своей площадке, но второй раз подряд в чемпионате, при этом гости все-таки увезли из Дружковки одно очко.

Добавлю, в турнирной таблице “Днепр” 71 очко и первое место. “Донбасс” отстает на 4 пункта — 3 строку.