khk-donbas-zrivnyav-rakhunok-u-finalniy-seriyi-ukhl

ХК "Донбасс" сравнял счет в финальной серии УХЛ

• 8670 переглядiв

КИЕВ. 6 апреля. УНН. В рамках второго матча финальной серии плей-офф Украинской хоккейной лиги — “Донбасс” на своем льду принимал херсонской “Днепр”, информирует УНН со ссылкой на пресс-службу дончан.

После неудачного старта серии “Донбасс” не мог себе позволить уступить второй раз подряд, однако начало матча все равно выдался непростым и нервным. Свое игровое преимущество хозяевам не удалось конвертировать в заброшенные шайбы, что безусловно, давило на подопечных Сергея Витера.

Во второй 20-минутке уже и гости начали остро атаковать ворота Богдана Дьяченко, но кипер “Донбасса” свел на “нет” все усилия соперников. В такой непростой ситуации на помощь, как и водится, пришел капитан команды. Сначала Виктор Захаров забросил шайбу, играя в меньшинстве, а затем оформил дубль за 30 секунд до конца периода.

В заключительной 20-минутке команды обменялись голами в большинстве (“Донбасс” Коренчук, соперника Белоусов), что не повлияло на общий итог матча — 3:1.

Заметим, что благодаря этой победе “Донбасс” сравнял счет в финальной серии плей-офф — 1:1, которая теперь перебирается в Херсон.