khk-kremenchuk-vigrav-pyatiy-poyedinok-finalnoyi-seriyi-ukhl

ХК "Кременчуг" выиграл пятый поединок финальной серии УХЛ

• 7906 переглядiв

КИЕВ. 5 апреля. УНН. ХК “Кременчуг” на своем льду одержал победу над Донбассом (4: 1) и сократил отрыв в счете в финальной серии УХЛ до четырех побед, информирует УНН со ссылкой на сайт турнира.

В первом периоде соперники долго присматривались друг к другу, хотя хозяева владели территориальным преимуществом.

Несмотря на ряд моментов у ворот каждой из команд, вратари были на высоте. “Кременчуг” сумел реализовать свое преимущество под занавес первого периода — отличился Сергей Кузьмик.

В финальной серии соперники уже доказали, что умеют пользоваться ошибками друг друга, поэтому изъятий старались избегать. Однако, удавалось это не всегда, что и отразилось на результате — по голу в большинстве записали на свой счет Виталий Андрейкив и Александр Сирей.

Заключительные 20 минут могли решить завоюет “Донбасс” золотые медали, или “Кременчуг” сумеет сократить разрыв в серии. Донецкий клуб большими силами пошел вперед, но опять допустил ошибку. В дебюте периода, в игре 4 на 5, хозяева упрочили преимущество усилиями Георгия Кичы, а на экваторе периода забросили и четвертую шайбу, автором которой стал Севастьян Карпенко. Отыграться подопечным Сергея Витера так и не удалось.

Таким образом счет в серии стал 3: 2 в пользу “Донбасса”, а серия продолжится в Дружковке уже  7 апреля.