khk-krivbas-zavdyaki-khet-triku-i-savchenka-peremig-biliy-bars

ХК "Кривбасс" благодаря хет-трику И.Савченко победил "Белый Барс"

• 8581 переглядiв

КИЕВ. 1 марта. УНН. Хет-трик и результативная передача Ивана Савченко помогли "Кривбассу" получить очередные три очка в УХЛ. В домашнем матче криворожцы принимали белоцерковский "Белый Барс", передает УНН со ссылкой на сайт турнира.

Свою первую шайбу И.Савченко забросил на экваторе стартового периода, а ассистентами выступили Алексей Ворона и Александр Александров.

Второй период вышел результативным, команды обменялись голами. Сначала "Кривбасс" удвоил преимущество усилиями Никиты Попова, которому ассистировали И.Савченко и Владислав Куцевич. "Белый Барс" ответил шайбой в большинстве - ее автором стал Дмитрий Даниленко.

В дебюте заключительного периода подопечные Константина Буценко сумели сравнять счет. И снова благодаря численному большинству - отличился Руслан Ромащенко.

Ничейный счет продержался почти до самого конца, пока на авансцену не вышел И.Савченко. Сначала форвард, благодаря индивидуальному мастерству, вывел "Кривбасс" вперед, а под самый занавес встречи оформил хет-трик - 4: 2.

Сообщается, что повторная встреча этих команд состоится 1 марта.

Заметим, что "Кривбасс" удерживает 3-е место чемпионата - 70 баллов. "Белый Барс" 5 из 29 пунктов.