khk-pittsburg-vdruge-pospil-stav-volodarem-kubka-stenli

ХК "Питтсбург" во второй раз подряд стал обладателем Кубка Стэнли

• 17357 переглядiв

КИЕВ. 12 июня. УНН. "Питтсбург Пингвинс" со счетом 2:0 переиграл "Нэшвилл Предаторс" в "Bridgestone Arena" и завершили финальную серию со счетом 4:2 в свою пользу. Об этом сообщает УНН со ссылкой на сайт НХЛ.

Во втором периоде судья отменил гол "Предаторс", хозяева не реализовали несколько изъятий, в том числе 32 секунды впятером против троих соперников, а успех "Пингвинс" принес гол Патрика Хорнквист за 1:35 до конца третьего периода. За 10 секунд до конца встречи Карл Хагелин забил последний гол сезона, поразив пустые ворота.

"Два раза подряд выиграть Кубок Стэнли в начале карьеры - это просто невероятно. Для меня это много значит. На пути к этому чемпионству мы преодолели много трудностей, но все же сделали это", - рассказал вратарь "Пингвинс" Мэтт Мюррей.

Таким образом "Нэшвилл" впервые в плей-офф проиграл в домашнем матче в основное время.

Примечательно, что все свои пять чемпионских титулов победителя Кубка Стэнли "Питтсбург" выиграл в гостях.

Стоит отметить, что "Пингвинс" повторили достижение "Детройт Ред Уингз" (1997, 1998), выиграв два чемпионата подряд.

Добавим, что "Питтсбург" стал первым за 20 лет клубом, завоевавшим два подряд чемпионства.

Напомним, "Питтсбург" разгромил "Нэшвилл" в пятом поединке финала Кубка Стэнли.