khokey-chinniy-chempion-ukrayini-zdobuv-tretyu-pospil-peremogu-v-ukhl

Хоккей: действующий чемпион Украины одержал третью подряд победу в УХЛ

• 12784 переглядiв

КИЕВ. 13 марта. УНН. В Броварах матчем "Ледяные Волки" - "Кременчуг" стартовал 42-й тур регулярного чемпионата УХЛ, сообщает УНН со ссылкой на сайт лиги.

Детали

"Ледяные Волки" ожидаемо играли осторожно, а "горожане" спокойно забросали ворота Стельмаха. В итоге, за пять минут до окончания первого периода Алексюк броском от синей линии "прошил" голкипера киевлян и вывел свою команду вперед.

Начало второй 20-минутки осталось за подопечными Архипенко - Калиничев со второй попытки отправил шайбу в ворота Новицкого. Однако радоваться "Волкам" долго не пришлось, через пять минут Тютченко вывел команду вперед, а за две минуты до конца периода оформил дубль.

В заключительном периоде "горожане" забросили еще четыре шайбы и довели дело до разгромной победы - 7:1.

Дополнение

Действующие чемпионы страны выиграли третий раз подряд и с 64 очками продолжают погоню за "Донбассом" опережая на 4 балла "Сокол".