khokey-donbas-zavershiv-12-matchevu-peremozhnu-seriyu-chinnogo-chempiona-ukrayini

Хоккей: "Донбасс" завершил 12-матчевую победную серию действующего чемпиона Украины

• 20291 переглядiв

КИЕВ. 31 января. УНН. В Дружковке состоялся центральный поединок 30-го тура регулярного чемпионата Украины по хоккею с шайбой — “Донбасс” принимал “Кременчуг”, сообщает УНН со ссылкой на ФХУ.

Детали

Матч команды начали на высоких скоростях, сразу обрушив на ворота противников шквал опасных бросков.

Первыми свой шанс смогли реализовать дончане — Монс на добивании прошил Давлетшина и открыл счет в игре. Роль догоняющего “Кременчуг” удерживал недолго — уже через 5 минут Савченко сравнял цифры на табло (1:1).

Вторая двадцатиминутка прошла по сценарию первой — оппоненты по два раза обменялись заброшенными шайбами и на перерыв снова ушли при равном счете — 3:3. Сначала на шайбу Пукса ответил Захаров, а затем по голу провели лучшие бомбардиры команд Сигарева и Денискины.

В третьем периоде команды существенно сбавили обороты, понимая цену любой ошибки. Именно поэтому третью двадцатиминутку клубы провели без заброшенных шайб, переведя матч в овертайм.

Однако и дополнительное время не решилл судьбу противостояния, что означало серию буллитов. В послематчевых бросках сильнее оказался “Донбасс” — 4:3.

Дополнение

“Кременчуг” потерпел первое фиаско за 12-ть поединков и с 46 очками идет вторым и отстает от “Донбасса” на четыре балла. “Сокол” замыкает тройку лучших (44), победив “Краматорск” на выезде.