khokey-sk-sokil-zdobuv-peremogu-u-matchi-ukrayinskoyi-superligi

Хоккей: СК "Сокол" одержал победу в матче украинской Суперлиги

• 14491 переглядiв

КИЕВ. 27 декабря. УНН. ХК "Белый Барс" сыграл СО СК "Соколом" в рамках четвертого тура хоккейной украинской Суперлиги. Об этом сказано на сайте соревнований, передает УНН.

Детали

В первом периоде Никита Малухин забросил шайбу и вывел гостей вперед. После пропущенного на экваторе периода года белоцерковцы выровняли игру и несколько раз побеспокоили голкипера киевской команды, но изменить счет до перерыва им не удалось.

Во втором периоде “Сокол” не сбавлял обороты и довел свое преимущество до уверенных 4:0 — по голу на свой счет записал Дмитрий Шуленин, Виктор Шахворостов и Сергей Мельников. После четвертой пропущенной шайбы “Белый Барс” сделал камбэк и на последней минуте второго периода сократил свое отставание до двух шайб голами Михаила Геворкяна и Валентина Микитюка.

В третьем периоде “Сокол” закрепил за собой победу — сначала Дмитрий Марченков отметился дебютным голом в чемпионате и забросил пятую шайбу команды, затем по шайбе забросили Дмитрий Шуленин и Сергей Дорофеев. Матч завершился со счетом 2:7.