khokey-vegas-zrivnyav-rakhunok-u-pivfinalniy-seriyi-kubku-stenli

Хоккей: "Вегас" сравнял счет в полуфинальной серии Кубка Стэнли

• 13406 переглядiв

КИЕВ. 22 июня. УНН. Заброшенная шайба Николя Руа на второй минуте овертайма и 27 сейвов Робина Ленера принесли "Вегас Голден Найтс" победу над "Монреалем" в четвертом матче серии полуфинала Кубка Стэнли, сообщает УНН со ссылкой на сайт НХЛ.

Детали

В первые 20 минут “Канадиенс” перебрасывали соперника со счетом 11:4, а по голевым моментам превзошли со счетом 5:0. Однако счет на табло был нулевым.

В последующих периодах команды обменялись заброшенными шайбами. За “Монреаль” это сделал Байрон, а за гостей Макнебб.

Во втором матче подряд победителя определил овертайм, и на этот раз более удачным оказался “Вегас”. Все закончилось очень быстро — уже через 78 секунд Руа перебросил шайбу через Прайса, завершив назойливую атаку своей команды (2:1).

Цитата

“Это просто невероятно. Я всегда мечтал забить в „Bell Centre“. А сделать это в овертайме полуфинальной серии плей-офф — еще лучше”, — сказал Руа, родившийся недалеко от Монреаля.

Дополнение

Счет в серии стал ничейным — 2:2. В другой паре плей-офф между “Тампа-Бэй” и “Айлендерс”, счет также 2:2.