khokeyisti-anakhaymu-perervali-12-matchevu-seriyu-porazok-u-nkhl

Хоккеисты "Анахайма" прервали 12-матчевую серию поражений в НХЛ

• 8057 переглядiв

КИЕВ. 19 января. УНН. “Анахайм Дакс” в выездной баталии против “Миннесоты Уайлд” остановил счетчик с 12 подряд поражений в регулярном чемпионате НХЛ, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Лиги.

Благодарить “Дакс” должны в первую очередь вратаря Джона Гибсона, который сделал 37 сейвов и оформил второй шатаут в сезоне. Для “Анахайма” победа стала первой начиная с 17 декабря и была вдвойне важна, потому что была одержана над прямым конкурентом в борьбе за плей-офф.

Все три шайбы “Дакс” забросили за первые восемь минут первого периода — отличились Адам Хенрик, Рикард Ракелль и Брайан Гиббонс.

“Для всех это большое облегчение. Особенно для хоккеистов. Ребята играли хорошо, отдавались делу, но не получали по заслугам. Все это приводило к печальным мыслям и нервозности. Надеюсь, что теперь мы сможем оставить это позади и показывать стабильный хоккей, который будет приносить нам очки”, — сказал тренер “Анахайма” Рэнди Карлайл.

Заметим, что команды сравнялись по добытыми очками (по 49) и занимают 8-10 места в Западной конференции разделяя их с “Эдмонтоном”. Лидером здесь идет “Калгари” (65 баллов) и “Виннипег” (64).