khokeyisti-dnipra-v-overtaymi-zavdali-porazki-khk-kremenchuk

Хоккеисты "Днепра" в овертайме нанесли поражение ХК "Кременчуг"

• 6316 переглядiв

КИЕВ. 25 января. УНН. В Кременчуге состоялся заключительный поединок 32-го тура Украинской хоккейной лиги в котором лидер первенства, херсонский “Днепр”, в овертайме выиграл у местного “Кременчуга”, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу чемпионата.

Встреча первой и третьей команды чемпионата выдалась боевой — никто не хотел уступать. Поэтому оба коллектива в первую очередь думали о защите собственных владений. Стартовый период больше запомнился удалениями и борьбой на каждом участке льда, чем острыми голевыми моментами. Как итог — справедливые нули на табло.

Вторая 20-минутка не сильно отличалось от первой: команды действовали до ошибки своего соперника. Инициатива отходила поочередно от одного клуба к другому. И все же хозяева площадки забили на последней минуте периода. Виктор Тютченко бежал в контратаку, отпасовал на Артема Шиманского, который точно бросил дальний угол ворот Олега Петрова — 1:0.

Херсонцы бросили все силы в атаку после перерыва. Оборона “Кременчуга” сдерживала натиск оппонентов больше половины периода, однако игроки “Днепра” добились своего. Андрей Жвачкин по передаче Николая Коляды сравнял счет за четыре с половиной минуты до финальной сирены. Заключительные моменты поединка прошли в острой борьбе, но результат на табло больше не менялся.

Счет 1:1 означал то, что в четвертый раз по семи поединков командам нужно было проявлять сильнейшего в овертайме. В дополнительное время гораздо ближе к победе были подопечные Дмитрия Пидгурского: сначала вратарь хозяев Никита Гордюшин парировал буллит после фола Алексея Зайцева, а затем спас свою команду после выхода один на один от Николая Коляды. Третий голкипер был бессилен — Кирилл Бондаренко удачно сыграл на добивании и принес своему клубу такую нужную победу (2:1).

Заметим, отрыв “Днепра” от “Донбасса” составил три очка, но у дончан игра в запасе. Следующие матчи в рамках чемпионата УХЛ состоятся 26 января: “Белый Барс” сыграет с “Днепром”, а “Донбас” примет “Ледяных Волков”.

Добавим также, “Днепр” с 76 очками имеет три пункта отрыва над “Донбассом”, а “Кременчуг” с 69-ю идет 3-м.