khokeyisti-mkhk-dinamo-zaznali-porazki-vid-lidera-ukhl-dnipra

Хоккеисты МХК "Динамо" потерпели поражение от лидера УХЛ "Днепра"

• 8320 переглядiв

КИЕВ. 7 октября. УНН. Седьмой тур чемпионата Украины — чемпионата Украинской хоккейной лиги стартовал в Харькове, где местное МХК “Динамо” принимало лидера турнирной таблицы “Днепр”, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу соревнований.

С начала встречи херсонцы завладели игровым преимуществом и практически сразу Тимура Мамедова — на четвертой минуте Никита Коваленко хорошо сыграл на добивании после броска Ивана Золотухина, а в середине периода Никита Макарицький увеличил счет на табло, сделав счет 0:2 в пользу “Днепра”.

МХК “Динамо” в свою очередь, смогло бы заставить понервничать голкипера команды противника, но до голевых результатов свои атаки подопечные Александра Сеуканда так и не довели.

И только во второй двадцатиминутке в ответ на шайбу Никиты Коваленко, который таким образом оформил дубль, Никита Олейник смог пробить Олега Петрова, и сократить отставание между командами. Во втором периоде заметно активизировались харьковчане, но все же их ошибки снова и снова приводили к опасным моментам у ворот Мамедова.

В заключительном периоде херсонская команда только наращивала свой прессинг, что отразилось и на табло — Роман Мацейко забросил четвертую шайбу в ворота Мамедова, установив окончательный счет 1:4.

Отметим, что “Днепр” с 19 баллами удерживает уверенно первую строчку в чемпионате.

Заметим, что сегодня седьмой тур УХЛ своими встречами продолжат “Крыжини Вовкы” и “Кременчуг”, а затем “Донбасс” встретится с “Белым Барсом”.