khokeyna-zbirna-ukrayini-provela-drugu-gru-u-kvalifikatsiyi-na-oi-2022

Хоккейная сборная Украины провела вторую игру в квалификации к ОИ-2022

• 14041 переглядiв

КИЕВ. 8 февраля. УНН. Сборная Украины по хоккею сошлась с Польшей в рамках третьего отборочного этапа на Олимпийские игры 2022 года, сообщает корреспондент УНН.

Первым счет в матче изменился в пользу украинской команды - Павел Таран с "Белого Барса" отличился с передач Алексеюка и Буценко. Однако через четыре минуты Старжински установил паритет на табло.

Во втором периоде сразу после проведенных двух минут в меньшинстве, украинский коллектив пропустил шайбу от Пржигодски. После этого команда Сергея Витера прижимала поляков к воротам и получила право на игру в большинстве, однако пропустили контрвыпад в котором пропустили при численном большинстве (1:3).

Быстрая шайба на первой минуте третьего отрезка привела к счету 4:1. К концу матча поляки еще дважды отличились в воротах украинцев - 1:6.

Отметим, что после двух матчей у Украины нет набранных очков, и она потеряла шансы на выход в финальный этап квалификации до Олимпиады-2022.

Добавим также, заключительный матч нашей команды в этом турнире пройдет 9 февраля с другим аутсайдером квартета - Нидерландами.