khyuston-zavdyaki-48-ochkam-khardena-vdevyate-pospil-vigrav-match-u-nba

Хьюстон благодаря 48 очкам Хардена девятый подряд выиграл матч в НБА

• 12294 переглядiв

КИЕВ. 11 декабря. УНН. Баскетболисты "Хьюстон Рокетс" продлили выигрышную серию в НБА в противостоянии с "Портленд Трэйл Блэйзерс", сообщает УНН со ссылкой на сайт клуба из Техаса.

После трех четвертей чашу весов склонялись в сторону "Портленда" - 98:84. Однако ударная заключительная 12-минутка позволила "Рокетс" обыграть визави - 124: 117.

В составе победителей самым результативным стал Джеймс Харден, набравший 48 очков, а также сделал 8 подборов, 3 передачи и 3 перехвата. Дабл-дабл оформил Клинт Капелла (11 очков + 10 подборов). В "Портленда" 35 очков набрал Дамиан Лиллард, который реализовал 11 из 23 бросков с игры, включая 9 из 16 трехочковых.

Примечательно, что "Хьюстон", получив 20-ю победу в 24 матчах, закрепился на первом месте в Западной конференции. "Портленд" потерпел четвертое поражение подряд и 12-ю в 25 играх - шестая позиция на Западе.