kidok-mishuli-prinis-dnipru-peremogu-u-pershiy-gri-chvertfinalu-kubku-ukrayini

Бросок Мишулы принес "Днепру" победу в первой игре четвертьфинала Кубка Украины

• 6496 переглядiв

КИЕВ. 27 декабря. УНН. БК “Запорожье” в домашнем матче принимал “Днепр” в рамках первого раунда четвертьфинального противостояния Кубка Украины по баскетболу, информирует УНН со ссылкой на Федерацию баскетбола Украины.

Запорожцы удачно начали матч, уверенно выиграв стартовую четверть. Команда Плеханова отработала в защите позволив набрать сопернику лишь 11 очков за четверть. Во второй десятиминутке преимущество хозяев на отрезке достигло максимальных 12 очков, но Мишула двумя точными дальними не позволил сопернику уйти далеко. Хозяева играли агрессивно и энергично, а “Днепру” в “краске” явно не хватало не только Тимофеенко, но и Фесенко, который этот матч пропускал.

Во второй половине команды все больше стали напоминать о том, почему этот матч имеет статус дерби. Игра стала более жесткой и контактной и при таких условиях комфортнее себя на паркете чувствовал “Днепр”, который проигрывая по ходу матча 12 очков, сумел не только вернуться к игре, но и на старте заключительной четверти получить 6 очков преимущества.

Несколько раз лидер матча менялся в течение заключительной четверти, а определился его победитель в последней атаке. Александр Мишула взялся решать ситуацию при равном счете и, когда казалось бы, потерял все шансы на нормальную атаку, забросил просто фантастический бросок. Защитник Днепра, оказавшись в результате дабл-тима в ловушке, метров с девяти выбросил мяч в сторону кольца и от щита закинул победный трехочковый — 70:73.

Мишула, кстати, реализовал 9 из 17 трехочковых и стал самым результативным игроком матча с 28 очками в активе.

Заметим, что ответный матч команды сыграют 5 января уже в Днепре.