kiyiv-basket-ta-dnipro-proveli-ochniy-poyedinok-na-starti-kubka-yevropi-fiba

"Киев-Баскет" и "Днепр" провели очный поединок на старте Кубка Европы ФИБА

• 8896 переглядiв

КИЕВ. 24 октября. УНН. Украинские клубы "Киев-Баскет" и "Днепр" стартовали в групповом раунде Кубка Европы ФИБА с глазной дуэли, которая прошла на паркете столичного "Дворца Спорта", передает корреспондент УНН.

Гости смогли навязать достойную и равную борьбу столичному клубу в течение первой четверти, но начиная со второй 10-минутки "Киев-Баскет" ушел в отрыв. Киевляне удержали до конца встречи положительные цифры несмотря на результативный отрезок от Корниенко (8 очков подряд) - 95:88.

За победителей 23 балла набрал Пустозвонов, 18 Близнюк и по 16 Крутоус и Петров. По гостей по 16 пунктов забили Санон и Глебов. Сын бизнесмена Игоря Коломойского - провел на паркете 4:40 минуты за которые не набрал очков, но сделал 1 подбор.

В другом матче группы белорусский "Цмоки-Минск" дома победил болгарский "Левски". Таким образом, "Киев-Баскет" и "Цмоки-Минск" возглавили группу после первого раунда.

Добавим, что "Киев-Баскет" в следующем матче сыграет 30 октября в Софии против "Левски". "Днепр" в тот же день встретится в Минске с "Цмоки".