klivlend-pershim-viyshov-u-final-konferentsiyi-pley-of-nba

"Кливленд" первым вышел в финал конференции плей-офф НБА

• 8480 переглядiв

КИЕВ. 9 мая. УНН. На паркете “Квикен Лоенс Арены” местный БК “Кливленд Кавальерс” сыграл четвертый поединок серии второго раунда плей-офф НБА против “Торонто Рэпторс”, передает корреспондент УНН.

Несмотря на равный начало от команд, “хозяева вырвались вперед (29:19) благодаря двум дальним точным попыткам от Джей Ар Смита. “Рэпторс” удалось догнать оппонентов и выйти вперед (38:36) после 16 минут игры.

В дальнейшем на паркете доминировали исключительно “Кавальерс”, которые до конца встречи только наращивали преимущество. В результате разгромный выигрыш “Кливленда” — 128:93.

Примечательно, что один из лидеров канадцев Кайл Лаури после первых четырех минут игры не сумел набрать ни одного очка, завершив баталию с 5 пунктами и 10 передачами. Другая звезда “Торонто” Демар Дерозан был удален из игры из-за жесткого фол на Кларксон и заканчивая противостояние с 13 очками. Зато неизменно лучшим в состоянии команды из Огайо стал Леброн Джеймс — 29 очков +11 передач.

Таким образом, “Кливленд” выиграл серию с сухим результатом — 4:0.

Добавим также, соперником “Кавальерс” по финалу Восточной конференции станет победитель противостояния “Бостона” и “Филадельфии”.