komanda-drugoyi-ligi-vibila-z-rozigrashu-kubku-ukrayini-predstavnika-upl

Команда Второй лиги выбила из розыгрыша Кубка Украины представителя УПЛ

• 18328 переглядiв

КИЕВ. 27 сентября. УНН. В первом для себя матче розыгрыша Кубка Украины 2018/19 “Арсенал-Киев” отправились в Черкасской области, где в селе Белозерье встретились с клубом второй лиги ПФЛ “Черкасская-Академия”. Об этом сообщает пресс-служба “канониров”, передает УНН.

Действиями “Арсенала” руководил Владислав Гуменюк, который в стартовом составе использовал только украинцев, с которых всего два игрока (Дубинчак и Алексеев) вышли в числе первых 11-ти в предыдущем домашнем поединке 9-го тура УПЛ против донецкого “Олимпика”.

Первый тайм прошел на встречных курсах. Обе команды пытались быстро пересекать центр поля, что производило достаточно много угрожающих подходов, которые создали как хозяева, так и гости.

На 26-й минуте счет был открыт. Александр Осман на левом фланцы нашел точной передачей Сергея Семенюка, который вывел разрезным пасом один на один с Панченко 17-летнего Владислава Семотюке, который точным ударом завершил усилия партнеров.

Во второй половине игры гости контролировали ход событий на поле. Подопечные Александра Кирилюка немного прибавили в активности, но кроме навесов и хаотических атак ничего серьезного возле ворот “канониров” создать не смогли.

“Арсенал” в свою очередь воспользовался несогласованностью в обороне “академиков” и на 66-й минуте удвоил свое преимущество после прорыва по правому флангу Даниила Сухоручко. Матч подходил к своему завершению, но расслабленность “канониров” стоила им того, что хозяева двумя голами в заключительные минуты перевели игру в овертайм (дважды отличился Тимофеенко).

В нем черкасская команда даже после удаления на 99-й минуте Тимофеенко сумела вырвать победу, после того как Иванов отразил после штрафного мяч на Тарасенко, который не промахнулся — 3:2.

Примечательно, что “Черкасская-Академия” занимает лишь 5-ю строчку во Второй лиге Украины.

Среди других кубковых результатов отметим поражение “Металлиста-1925” от “Калуша” 0:1, уверенный выигрыш “Ингульца” над ФК “Мир” и проход “Миная” — 3:1 над “Николаевом”.