konoplyanka-otrimav-viluchennya-u-debyutniy-gri-sezonu-v-bundeslizi

Коноплянка получил удаление в дебютной игре сезона в Бундеслиге

• 9085 переглядiв

КИЕВ. 3 сентября. УНН. Во втором туре немецкой Бундеслиги Гельзенкирхенский “Шальке” вингера Евгения Коноплянки дома принимало ФК “Герта”, передает корреспондент УНН.

В первом тайме “кобальтовые” не смогли реализовать пенальти — Калиджури промахнулся с 11-метровой точки. Зато уже на следующей минуте пропустили результативную атаку от Дуди. На 5-й компенсированной минуте на подступах к штрафной выход один на один с вратарем “Шальке” сорвал Коноплянка, и получил за это прямую красную карточку.

“Герта” сразу воспользовалась исключением и со штрафного Дуда оформил дубль и довел игру до победного конца — 2:0.

Заметим, что “кобальтовые” после двух туров не получили ни одного очка, у “Герты” максимальные шесть.