kremenchuk-na-onovleniy-areni-obigrav-khk-vovki

"Кременчуг" на обновленной арене обыграл ХК "Волки"

• 9020 переглядiв

КИЕВ. 19 января. УНН. В Кременчуге состоялся первый матч Украинской хоккейной лиги сезона 2017/18 после реконструкции ледовой арены “Айсберг” — “Кременчуг” встречался с Броварской “Волками”, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ФХУ.

Уже на старте матча “горожане” смогли открыть счет усилиями Антона Бойкова, который отправил шайбу в сетку ворот Гордюшина. На 14-й минуте заброшенной шайбой отметил возвращение на лед другой форвард “Кременчуга” Глеб Кривошапкин, а под занавес периода счет увеличил Богдан Наливайко.

Кременчужане продолжали атаковать, и во втором периоде смогли забросить еще дважды — отличились Дмитрий Чернышенко и лучший защитник УХЛ в декабре Владислав Грицких.

Только после пятой пропущенной шайбы “Волки” завелись, и начали вести атакующие действия более активно — отступать уже было некуда. Сначала в середине второго периода Виталия Власенко “размочил” Максим Омельченко, а через 20 минут чистого игрового времени “Волки” сократили разрыв до двух шайб — по одному голу себе в актив записали Алексей Овчинников и Михаил Шахов.

Статус-кво матча был возвращен на 59-й минуте матча, когда одну за одной шайбы забросили форварды “Кременчуга” Севастьян Карпенко и Глеб Кривошапкин — 7: 3.

Таким образом, “Кременчуг” смог завоевать три очка в первом матче сезона на “Айсберг”, и продолжит подготовку к матчу с “Донбассом”, который состоится 21 января.

Добавим также, в турнирной таблице “Кременчуг” с 47 очками занимает 3-й ступень, а “Волки” на дне — 3 балла.

Напомним, Хоккеисты “Донбасса” установили рекорд побед чемпионатов Украины.