krivdnitsya-svitolinoyi-probilasya-u-pivfinal-us-open

Обидчица Свитолиной пробилась в полуфинал US Open

• 8700 переглядiв

КИЕВ. 5 сентября. УНН. В рамках розыгрыша одиночного титула US Open среди женщин стала известна первая участница полуфинала, передает корреспондент УНН.

Во встрече 1/4 финала американка Слоан Стивенс с более высоким номером посева (3) не сумела сдержать натиск 19-й сеяной латвийка Анастасии Севастовой.

В первом сете Севастова не позволила сопернице сделать ни одного брейка, удержала все геймы на своей подаче и отобрала у американки два гейма — 6:2. Следующая партия не стала переломной — 6:3.

По активно выигранными мячами (18:13) и всего выигранных очков впереди победительница баталии (67:51).

Заметим, что в полуфинале Севастова сойдется с лучшей из пары Серена Уильямс (17) и Плишкова (8).

Напомним, что латвийка на пути в четвертьфинал разобралась с Украинской Элина Свитолина.