liverpul-virvav-peremogu-v-mersisaydskomu-derbi

"Ливерпуль" вырвал победу в "мерсисайдском дерби"

• 9546 переглядiв

КИЕВ. 3 декабря. УНН. В встреча 14-го тура Английской Премьер-лиги “Ливерпуль” праздновал положительный результат в домашнем противостоянии с “Эвертоном”, сообщает корреспондент УНН.

Единственное взятие ворот состоялось на 6 добавленной минуте к игре. Защитник Ван Дейк нанес неудачный дальний удар, мяч полетел по высокой траектории, но вратарь Пикфорд не сумевший его перевести на угловой. В результате “кожаная пуля” дважды прыгнула по перекладине, а затем в пустые ворота ее добавил Ориги — 1:0.

Примечательно, что “мерсисайдское дерби” — это дольше дерби в Англии, которое проходит без перерывов с 1962 года.

Добавим также, оба ливерпульских клубы завоевали 27 чемпионских титулов, что больше чем у клубов Лондона или Манчестера.