lviv-zaznav-porazki-u-rezultativnomu-poyedinku-iz-mariupolem

"Львов" потерпел поражение в результативном поединке с "Мариуполем"

• 7464 переглядiв

КИЕВ. 4 апреля. УНН. Заключительный матч среды с участием “Львова” и “Мариуполя” принес результативный счет в пользу приазовцев, информирует УНН со ссылкой на сайт “Львова”.

На 13-й минуте подача со штрафного в исполнении игрока “Мариуполя” обошла всех игроков в штрафной и превратилась в удар в дальний угол. Бандуре пришлось отражать мяч на угловой.

“Львов” ответил активностью на правом фланге Педро, который сначала не попал со штрафного в ближний верхний угол, а затем заработал на себе фол, после чего Липе с 25-ти метров идеальным “выстрелом” попал в левую девятку.

В середине первого тайма команды снова обменялись опасными моментами. Сначала Зубков ударом в падении из-за пределов штрафной пробил выше ворот, а затем Педро в решающий момент не попал по мячу, замыкая во владениях “Мариуполя” передачу Алваро. До перерыва еще Алваро однажды проверил реакцию Гальчука на линии ворот, а ближе к свистку арбитра Яворский решился на дальний удар, после которого “сфера” просвистела чуть выше перекладины.

На 54-й минуте арбитр оставил львовян в меньшинстве, удалив с поля за второе предупреждение Мартана и назначив пенальти в ворота Бандуры. Вратарь не угадал с направлением полета мяча, и Зубков с “точки” сравнял счет.

В середине второго тайма супермомент не использовал Бруно, когда удачно откликнулся на вертикальную передачу от партнера, вышел один на один с Гальчуком, однако пробил прямо в руки голкиперу. Наказание от “азовцев” было мгновенным. Зубков разрезной передачей вывел Борячука на ударную позицию и тот не оставил шансов вратарю.

На 77-й минуте Зубков и вообще ухудшил настроение львовским болельщикам, забив третий гол. В контратаке полузащитник гостей зацепился за мяч у линии штрафной, на рывке ушел от Насонова и ударом с левой поразил дальний нижний угол ворот.

На 80-й минуте высокий прессинг “сине-золотых львов” привел к перехвату у оппозиционных владений и точный удар в касание Приймака, который подарил надежду на положительный результат и дал повод для финального штурма ворот “Мариуполя”. Однако на большее хозяев не хватило — 2:3.

Добавим, “Львов” оказался на последнем месте верхней шестерки (30 очков), а “Мариуполь” поднялся в зону еврокубков — 33.