manchester-siti-bez-zinchenka-postupivsya-lionu

"Манчестер Сити" без Зинченко уступил "Лиону"

• 9079 переглядiв

КИЕВ. 20 сентября. УНН. Французский "Лион" прервал беспроигрышную домашнюю серию "Манчестер Сити" на групповом этапе Лиги чемпионов в поединке противников донецкого "Шахтера" по квартету F, передает корреспондент УНН.

Болельщики стадиона "Этихад" не имели поводов для радости по итогам 45 минут игры. В середине тайма полузащитник Максвелл Корне реализовал прострел Фекира на дальнюю штангу ворот. В этом моменте ошибся конкурент украинца Александра Зинченко по позиции левого защитника - Делфи. Прессинг на чужой половине дал плоды французскому коллективу в конце тайма. Фекир завладел мячом и направил его в самый нижний угол Эдерсона - 0:2.

После отдыха команда Гвардиолы сумела отыграть только один мяч. Проход Лероя Сане между двумя защитниками и его пас, позволили забить гол Бернарду Сильви - 1:2.

Украинский легионер англичан Александр Зинченко не попал в заявку команды на игру.

Таки образом "горожане" потерпели первое домашнее фиаско на групповом этапе ЛЧ после 7 выигрышей и одной ничьи.

Заметим, что в параллельной игре квартета G чешская "Виктория" Пльзень дома победила московский "ЦСКА" - 2:1.