mariupol-perervav-peremozhnu-seriyu-kiyivskogo-dinamo

"Мариуполь" прервал победную серию киевского "Динамо"

• 10320 переглядiв

КИЕВ. 4 мая. УНН. В матче-открытии 30-го тура Украинской Премьер-лиги футболисты киевского "Динамо" на стадионе "Динамо" им. Лобановского принимали "Мариуполь", передает корреспондент УНН.

На 15 минуте баталии перехвата в центре поля продолжилось контрвыпадом приазовцев. Андрей Тотовицкий точно прострелил на границу штрафной, где ударом в одно касание Борячука не справился Бойко - 0: 1. У "динамовцев" в первой половине можно лишь вспомнить удар плечом Ротаня после которого мяч прошел очень близко от владений Гальчука.

После перерыва Хацкевич на усиление подопечным выпустил двух легионеров Вербича и Мбокани. Именно последний заработал на себе пенальти, который реализовал капитан Виктор Цыганков - 1:1.

В ближайшие десять минут на поле начались создаваться моменты от хозяев. Дважды опасно из дальней дистанции пробивал Шапаренко - Гальчук спасал "Мариуполь". А при простреле Пиварича гол Цыганкова отменили из-за офсайда. К концу противостояния свои голевые возможности потеряли Цыганков, Вербич и Мбокани - 1:1.

Примечательно, что до этого момента "бело-синие" имели серию из восьми побед подряд. Таким образом, "Динамо" с 67 очками отстает от "Шахтера" на 2 балла в турнирной таблице, причем имея на одну сыгранную игру больше.

Добавим также, на матче в секторе ультрас "Динамо" присутствовал экс-наставник клуба Сергей Ребров.