match-za-uchasti-svitolinoyi-uviyshov-do-chisla-naykraschikh-v-istoriyi-rolan-garros

Матч с участием Свитолины вошел в число лучших в истории "Ролан Гаррос"

• 12480 переглядiв

КИЕВ. 3 июня. УНН. WTA выбрала десять лучших матчей четвертого раунда на грунтовых кортах Парижа (“Ролан Гаррос”) за последний 21 год, сообщает УНН со ссылкой на сайт “Большого тенниса Украины”.

В число лучших попало противостояния Элины Свтиолины и хорватки Петры Мартич в 2017 году. Тогда в решающем сете украинка проигрывала 2:5 и была в двух мячах от поражения, уступая 0:30, но затем она выиграла 20 из 26 следующих очков. Дойдя до четвертьфинала, Свитолина повторила свое достижение начиная с 2015 года.

Вашему вниманию список других лучших противостояний четвертого раунда “Ролан Гаррос”:

• 2011 год: Ли На (Китай, 6 сеяная) — Петра Квитова (Чехия, 9) — 2:6, 6:1, 6:3
  • 2015: Серена Уильямс (США, 1) — Слоан Стивенс (США) — 1:6, 7:5, 6:3
  • 2017: Каролин Возняцки (Дания, 11) — Светлана Кузнецова (Россия, 8) — 6:1, 4:6, 6:2
  • 2010: Саманта Стосур (Австралия, 7) — Жюстин Энен (Бельгия, 22) — 2:6, 6:1, 6:4
  • 2008: Динара Сафина (Россия, 13) — Мария Шарапова (Россия, 1) — 6:7 (6), 7:6 (5), 6:2
  • 2004: Анастасия Мыскина (Россия, 6) — Светлана Кузнецова (Россия, 11) — 1:6, 6:4, 8:6
  • 2003: Надежда Петрова (Россия) — Каприати (США, 7) — 6:3, 4:6, 6:3
  • 1999: Штеффи Граф (Германия, 6) — Анна Курникова (Россия) — 6:3, 7:6 (4).

Напомним, что Свитолина выступит на первом турнире после пандемии коронавируса.