messi-stav-pershim-avtorom-400-zabitikh-goliv-v-primeri

Месси стал первым автором 400 забитых голов в Примере

 • 8054 переглядiв

КИЕВ. 14 января. УНН. Аргентинскому нападающему "Барселоны" Лионелю Месси покорился новый бомбардирский рекорд во внутренней элитной лиге Испании по футболу. Об этом сообщает УНН со ссылкой на "Opta Sports".

31-летний аргентинец забил 400-й гол в 435-й игре чемпионата Испании и стал первым в истории футболистом, кому покорилась эта отметка. Данное достижение Месси оформил во встрече на "Камп Ноу" с "Эйбар".

На втором месте по количеству голов за всю историю чемпионата Испании бывший нападающий "Реала" Криштиану Роналду (311 в 292 баталиях).

Стоит отметить, что всего Месси забил 575 голов в футболке каталонского клуба, за который футболист выступает уже 13,5 лет на профессиональном уровне.

Добавим также, аргентинец получил 5 "Золотых мячей", 4 раза выигрывал вместе с "блаугранас" Лигу чемпионов, по 3 раза Клубный чемпионат мира и Суперкубок УЕФА, 9 раз чемпионат Испании, 6 раз Кубок Испании и 8 раз Суперкубок Испании.

Как сообщал УНН, Союз европейских футбольных ассоциаций объявил 11 игроков символической сборной 2018 по версии болельщиков.

Украинские Национальные Новости

спорт