molodizhna-basketbolna-zbirna-ukrayini-zberegla-propisku-v-elitnomu-divizioni-chs

Молодежная баскетбольная сборная Украины сохранила прописку в элитном дивизионе ЧМ

• 7794 переглядiв

КИЕВ. 20 июля. УНН. Баскетболисты мужской сборной Украины (игроки до 20 лет) матчем со сверстниками из Польши начали борьбу в турнире за 9-16 места в дивизионе А чемпионата мира, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ФБУ.

После поражения в 1/8 финала от французов, на этот раз “желто-голубые” обыграли польских баскетболистов в первой половине. За стартовые 20 минут поляки допустили 15 потерь при реализации бросков с игры — 21. Счет 39:24.

После большого перерыва поляки выровняли положение и почти догнали команду Плеханова, которой все же удалось праздновать выигрыш 76:71, и сохранить за собой место в Дивизионе А на следующий год.

Заметим, что свой следующий матч сборная Украины сыграет 20-го июля против Черногории.