molodizhna-zbirna-ukrayini-peremogla-odnogo-iz-golovnikh-konkurentiv-za-vikhid-na-chye-2019

Молодежная сборная Украины победила одного из главных конкурентов за выход на ЧЕ-2019

• 8228 переглядiв

КИЕВ. 13 октября. УНН. В матче предпоследнего, 9-го тура, квалификации на чемпионат Европы 2019 среди 21-летних, сборная U-21 Украина сыграла с Шотландией, передает корреспондент УНН.

Дебют для “желто-синих” оказался провальным, ведь был пропущенный мяч от Моргана, которому дали пробить в одно касание с близкого расстояния в штрафной. Главным спасителем хозяев стал полузащитник “Мариуполя” Александр Зубков. Он до перерыва выровнял цифры на табло ударом с левой ноги из-за пределов штрафной, а на 56 минуте с дальнего расстояния огорчил голкипера гостей, который допустил ошибку.

Уже в компенсированное время Шапаренко отнял мяч на чужой половине и вывел на свидание с вратарем Виктора Коваленко, который установил окончательные цифры — 3:1.

Заметим, что в турнирной таблице Украины с 17 очками осталась второй и на 2 очка опережает Нидерланды, на 3 балла шотландцев. Прямую путевку в ЧЕ-2019 получила Англия в которой 23 пункта.

Добавим также, 16 октября в гостевом матче с нидерландцами определится обладатель второй позиции группы, который сможет побороться за путевку на Евро.