molodizhna-zbirna-ukrayini-u-gri-v-bilshosti-postupilasya-u-kvalifikatsiyi-na-chye-2021

Молодежная сборная Украины в большинстве уступила в квалификации на ЧЕ-2021

• 12597 переглядiв

КИЕВ. 16 ноября. УНН. Четвертым соперником молодежной сборной Украины (U-21) в квалификационном турнире чемпионата Европы стал лидер группы — сборная Дании, которая выиграла все три свои предыдущих матча, информирует УНН со ссылкой на УАФ.

Героем баталии оказался полузащитник итальянской “Болоньи” Андреас Сков Ольсен, который оформил хет-трик (5, 24 и 59 минуты).

Однако украинцы проявили характер. Назарий Русин размочил счет на 63 минуте, а с 72 минуты гости остались в меньшинстве — Соренсен затронул в собственной штрафной зоне правила и увидел перед собой карточку красного цвета. У “желто-синих” пенальти не сумел забить Шапаренко, но на добивании сработал Цитаишвили — 2:3.

“Мы наделали индивидуальных ошибок на много игр вперед, но именно на ошибках и надо учиться. Лишь при счете 0:2 удалось несколько переломить игру, поэтому я хочу поблагодарить ребят за характер. Во втором тайме мы сыграли намного лучше и могли довести поединок даже к победе”, — признался наставник украинцев Руслан Ротань.

Отметим, что подопечные Ротаня потерпели третье поражение в отборе и с 3 очками идут только 4-ми в группе. Датчане лидируют — 12, Румыния вторая — 9, Финляндия третья — 7.

Также добавим, следующий матч отборочного турнира сборная Украины проведет 27 марта 2020 на выезде против команды Мальты.